ウインザーハイム宮前平アーベイン

  • 神奈川県川崎市宮前区犬蔵三丁目

  • 東急田園都市線 / たまプラーザ駅 徒歩20分

  • 1983年築 / 7階建 / 65戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

45.4
フェア

推定相場価格より4.7%割高

販価
3,880万円
46.0万円/㎡
相場
3,705万円
44.0万円/㎡
2,563
3,324
4,085
4,846
AI査定結果
推定相場価格
3,705万円
44.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,324万円〜4,085万円
39.4万円/㎡〜48.5万円/㎡
推定賃料
12.0万円
0.14万円/㎡
推定利回り
3.7%
 
最終更新日: 2026年5月10日
ウインザーハイム宮前平アーベイン
3,880万円(46.0万円/㎡)/ 2階 / 84.27㎡ / 3SLDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は36.93万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(46.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて24.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/063,880万円46.0万円2階 84.27㎡ 3SLDK南東
2026/03/222,080万円37.8万円4階 55㎡ 2LDK
2025/11/302,280万円27.1万円2階 84.27㎡ 2LDK+S
2025/07/292,800万円39.2万円5階 71.5㎡ 3LDK
2025/05/293,380万円45.2万円3階 74.75㎡ 2SLDK ※S・サービススペースは納戸です南東
2024/06/041,880万円26.3万円4階 71.5㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は40.14万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(46.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.6%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/06ウインザーハイム宮前平アーベイン
川崎市宮前区犬蔵三丁目
たまプラーザ駅20分 3,880万円46.0万円84.273SLDK2階 / 7階建 南東198365RC
2026/05/10たまプラーザセントラルコート
川崎市宮前区犬蔵三丁目
たまプラーザ駅16分 3,580万円50.0万円71.553LDK4階 / 7階建 南西198770RC
2026/05/09藤和宮前平コープ
川崎市宮前区平二丁目
溝の口駅30分 2,799万円42.4万円663LDK4階 / 5階建 南東198860RC
2026/01/17ベルヴィル向ケ丘遊園
川崎市宮前区神木本町一丁目
登戸駅23分 4,380万円41.8万円104.854LDK7階 / 8階建 198743RC
2025/10/18グリーンヒル宮前平
川崎市宮前区南平台
宮前平駅25分 3,270万円35.1万円93.283LD・K5階 / 8階建 南東198359SRC
2024/12/15宮前平エコーハイツ
川崎市宮前区犬蔵二丁目
たまプラーザ駅19分 2,480万円37.4万円66.312LDK5階 / 6階建 南西198127RC
2024/12/24宮前平パークハイツ
川崎市宮前区平一丁目
溝の口駅5分 2,680万円35.6万円75.32LDK+S3階 / 5階建 北東198451RC
2024/05/25宮前平向ヶ丘スカイマンション
川崎市宮前区南平台
宮前平駅24分 2,580万円35.8万円72.063LDK4階 / 6階建 北東198139RC
2025/07/16ニューファミール宮前平
川崎市宮前区犬蔵一丁目
宮前平駅19分 2,990万円36.9万円81.122SLDK6階 / 7階建 南西198652RC
2024/02/07プレディオ鷺沼第一
川崎市宮前区犬蔵二丁目
たまプラーザ駅14分 3,499万円47.5万円73.713LDK4階 / 6階建 198218RC
2025/08/19コスモ宮前平
川崎市宮前区けやき平
宮前平駅16分 3,180万円39.0万円81.533LDK2階 / 7階建 198741RC